HUGO, Victor

Lot 90
Estimation :
150 - 200 EUR
HUGO, Victor
Les Chansons des rues et des bois Bruxelles, A. Lacroix-Verboeckhoven et Cie, 1865 Premiere edition belge. In-8 (221 x 144mm). RELIURE DE L'EPOQUE. Dos long de basane orne, tranches mouchetees. REFERENCES: Clouzot, p. 150 -- Carteret, I, p. 422 -- Vicaire, IV, 334.
Mes ordres d'achat