[HOME, David] L'Assasinat du Roy, ou Maximes... - Lot 89 - Pierre Bergé & Associés

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 313EUR
[HOME, David] L'Assasinat du Roy, ou Maximes du Vieil de la Montagne vaticane & de ses Assasins [Paris], Imprimee nouvellement, 1614 EDITION ORIGINALE. In-8 (161 x 111mm). COLLATION: 106 pp, (2) ff. RELIURE SIGNEE DE THOUVENIN. Veau havane, triple filet dore en encadrement, dos a nerfs orne, titraison longitudinale, tranches dorees. Coiffe de tête abîmée, un mors fragile. REFERENCE: Brunet I, 527: “cette piece est difficile a trouver separement”
Mes ordres d'achat