FONTAINE, Pierre Francois Leonard

Lot 81
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Château de Neuilly. Domaine privé du roi Morinval, Pihan Delaforest, 1836 EDITION ORIGINALE. In-4 (336 x 251mm). ILLUSTRATION: 24 planches gravees reproduites par pantographe: 12 plans, dont 8 doubles-pages, et 12 vues animees par Fontaine. RELIURE DE L'EPOQUE SIGNEE DE CAPE. Dos long de maroquin vert a grain long orne, piece de titre de maroquin vert sur le premier plat. Légers frottements aux coiffes. REFERENCE: Lacombe, 3224
Mes ordres d'achat