DAUDET, Alphonse

Lot 76
Estimation :
500 - 600 EUR
DAUDET, Alphonse
L'Immortel Paris, Alphonse Lemerre, 1888 EXEMPLAIRE SUR CHINE EDITION ORIGINALE. In-12 (189 x 128mm). TIRAGE: un des 50 exemplaires sur papier de Chine (celui-ci n°31). RELIURE SIGNEE DE SEMET & PLUMELLE. Maroquin vert, dos a nerfs, couverture et dos conserves, tranches dorees, non rogne. Etui plein papier marbre borde de meme maroquin. REFERENCE: Clouzot, p. 82
Mes ordres d'achat