CHATEAUBRIAND, François-René de

Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR
Atala Paris, Louis Janet, 1834 CHARMANT EXEMPLAIRE, DANS UNE PLEINE RELIURE DE L'EPOQUE In-32 (115 x 73mm). ILLUSTRATION: un frontispice grave. RELIURE DE L'EPOQUE. Veau cerise, decor dore, filets d'encadrement, dos long orne, tranches dorees, doublure et gardes de moire blanche. PROVENANCE: Maurice Chalvet (note manuscrite)
Mes ordres d'achat