BOSSUET, Jacques-Bénigne

Lot 63
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 401EUR
BOSSUET, Jacques-Bénigne
Recueïl d'Oraisons funèbres Paris, chez la Veuve de Sebastien Mabre, 1689 Premiere edition collective des six grandes Oraisons funèbres. In-12 (163 x 85mm). RELIURE DE L'EPOQUE. Veau mouchete, dos a nerfs orne, tranches mouchetees. PROVENANCE: un monogramme dore non identifie sur le feuillet de garde. REFERENCE: Tchemerzine, I, p. 862
Mes ordres d'achat