BLANC, Thomas

Lot 61
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 689EUR
BLANC, Thomas
Abrégé de l'Histoire de la Royale Maison de Savoye Lyon, chez Jean Girin & Bart. Riviere, 1677 AUX ARMES DE BENEDIKT VON AHLEFELDT Seconde edition. 3 volumes in-12 (145 x 81mm). Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe graves sur bois. COLLATION: (20)-558-(18) pp., (10)-420-(106) pp., (10)-432-(34) pp. ILLUSTRATION: une page de titre gravee et 3 portraits en frontispice. RELIURES DE L'EPOQUE. Velin ivoire rigide, filet dore en encadrement, armes au centre des plats. PROVENANCE: Benedikt von Ahlefeldt (armes; supralibris) -- Francois Thioly (ex-libris) -- Dr Bernard Blanc (Paris, 17 decembre 2010, n° 322). Légères traces aux reliures
Mes ordres d'achat