UN TRÈS BEL ÉTRIER DE MÉTIER À TISSER, le... - Lot 67 - Pierre Bergé & Associés

Lot 67
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 803EUR
UN TRÈS BEL ÉTRIER DE MÉTIER À TISSER, le cou large et puissant, le visage au long nez droit est surmonté d'une coiffe à quatre tresses se croisant au sommet du crane. Gouro, Côte d'Ivoire Bois, très belle patine d'usage. H_18, 5 cm Provenance: Galerie Argiles, Paris.
Mes ordres d'achat