RAYMOND HAINS (1926-2005)

Lot 34
1 200 - 1 500 €

RAYMOND HAINS (1926-2005)

“La Biennale déchirée” (Biennale de Venise 1970), 1988
Sérigraphie et photo-lithographie sur papier
Edition tirée à 100 exemplaires + 20 épreuves d'artiste
Editeur: L'Elefante, Italie
Exemplaire EA n° II/XX, numéroté en bas à gauche et signé et daté en bas à droite
H_99,5 cm L_69,5 cm
Don de Youri Vincy (Galerie Lara Vincy)
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65