Robert LONGO (né en 1953)

Lot 68
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Robert LONGO (né en 1953)
Study for F-14 Snow Cap, 2011 Encre et fusain sur papier. Signé et daté en bas à droite. Titré en bas à gauche. Ink and charcoal on vellum. Signed and dated lower right. Titled lower left. H_40 cm L_53,7 cm Provenance: - Metro Pictures Gallery, New York - acquis dans cette galerie par l'actuel propriétaire - collection privée “Dying young is the easy way out. It's much harder to keep your edge and keep it going”
Mes ordres d'achat