Helmut NEWTON (1920-2004)

Lot 233
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 288EUR
Helmut NEWTON (1920-2004)
Sumo, 1999 Grand et fort in-folio. Broché, couverture en toile, format in-8. Bien complété de sa table spécialement conçue par Philippe Starck. Cet exemplaire numéroté sur dix mille exemplaires pour le monde entier, tous numérotés et signés par l'artiste. Edité par Benedikt Taschen en 1999. 400 full-page duotone reproductions of photographs selected and edited by June Newton. Signed in conté crayon and numbered in pencil on the limitation page. Elephant folio, 464 pages. Taschen ed. H_71 cm L_50,8 cm P_10,2 cm Provenance: collection privée
Mes ordres d'achat