MAN RAY (AMÉRICAIN 1890-1976)

Lot 133
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 24 518EUR
MAN RAY (AMÉRICAIN 1890-1976)
Broche “Les amoureux”, 1975 Or Signée, datée et numérotée 7/12 Monogrammé MR/9 GEM Edition Gem Montebello, Milan Poinçon Italien Poids: 16,30 g. H_9 cm L_2,3 cm Broche à l'effigie des lèvres de Lee Miller, inspirée du tableau de l'artiste “A l'heure de l'observatoire, les amoureux” (1932-1934)
Mes ordres d'achat