POL BURY (BELGIQUE 1922-2005)

Lot 69
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 20 646EUR
POL BURY (BELGIQUE 1922-2005)
Broche pendentif, 1968 Or Signé et daté Editions Gem Montebello, Milan Numéroté 5/25, d'après une note de Teresa Montebello, cette broche pendentif n'a pas été tirée à plus de cinq exemplaires. Poids: 128,98 g. H_17,5 cm L_2 cm Bibliographie: - Le bijou d'auteur belge de 1945 à nos jours, Johan Valcke, Vizo, 1997, p. 19 - Bijoux d'artistes, Musée de temps, Besançon, 2009, p. 61 - Pol Bury, Le temps en mouvement, Bozar Books & Fonds Mercator, 2017
Mes ordres d'achat