WILLY ANTHOONS (1911 - 1983)

Lot 427
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 355EUR
WILLY ANTHOONS (1911 - 1983)
Construction progressive, 1961 Sculpture en cuivre. Numérotée 2/6. Monogrammée en bas à droite. H_95 cm Publications: «Willy Anthoons. De geest van de materie - L'esprit de la matière» Marcel Daloze, Éd. Gal. Philippe Samuel, Paris 2012, fig. 70 p. 50 (reproduction de la maquette)
Mes ordres d'achat