Luc PEIRE (1916-1994)

Lot 379
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 903EUR
Luc PEIRE (1916-1994)
Plein te Rabat, 1951 Huile sur papier. Signée en bas à gauche et au dos. H_26 cm L_34 cm Provenance: collection M. et Mme Lucas Verhaegen, Bruxelles Bibliographie: - Marc Peire & Elf Soetaert, Luc Peire, Catalogue Raisonné of the Oil Paintings, Lannoo, 2005, p. 179 n° 446 - Peire-Verbruggen 2001, p. 10, n° 52 Expositions: - Anvers, février 1951, n° 18 - Rabat, février 1962 - Kalila (Léopoldville), 1952 - Elisabethville, juillet 1952, n° 28
Mes ordres d'achat