Théo Van RYSSELBERGHE (1862-1926)

Lot 348
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 936EUR
Deux poissons, 1909 Crayon et aquarelle sur papier. Monogrammé et daté en bas à droite. H_27,5 cm L_21,7 cm Provenance: - collection Schlumberger, France - collection privée, États-Unis Bibliographie: Ronald Feltkamp, Théo Van Rysselberghe, catalogue raisonné, Racine, Bruxelles, 2003, sous la référence 1909.049, illustré page 385.
Mes ordres d'achat