Fernand Khnopff (1858-1921)

Lot 325
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 162EUR
Fernand Khnopff (1858-1921)
Portrait de Rubens, 1915 Dessin à la mine de plomb. Signé et daté en bas à droite. H_20 cm L_14 cm Provenance: - Vente Salons artistiques, Bruxelles 1931, n° 11 - Vente Palais des Beaux-Arts, Bruxelles 1946, n° 374 - Galerie Jean-Paul Meulemeester. Bibliographie: R.L. Delevoy, C. de Croes, G. O. Zinque, Fernand Khnopff, Catalogue raisonné, Ed. Lebeer-Hossmann, 1979, n° 563, p. 389.
Mes ordres d'achat