Henri Evenepoel (1872-1899)

Lot 313
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 355EUR
Henri Evenepoel (1872-1899)
Le père du peintre Huile sur toile. Monogrammée en bas à gauche. H_47 cm L_46 cm Provenance: ancienne collection Maurice Dupuis, Gand. Exposition: Koninklijke Musea voor Schone Kunsten, Antwerpen, retrospective H. Evenepoel, 1953, n° 163. Bibliographie: Danielle Derrey-Capon, Henri Evenepoel, 1872-1899, n° 295, ill. p. 324.
Mes ordres d'achat