JEAN VENDOME

Lot 154
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 894EUR
JEAN VENDOME
PENDENTIF-BROCHE «AUTOMNE» en or 18K (750), composé de tourmalines melon d'eau calibrées, de trois tranches de tourmaline melon d'eau, verte et rose, d'une tourmaline liddicoatite et cabochon oeil de chat, piqué de diamants bruns. Travail des années 1990. Poinçon de maître. Pièce unique. Hauteur: 6,5 cm environ. Poids brut: 31,6 g.
Mes ordres d'achat