BAGUE en platine, ornée d'un saphir de forme... - Lot 106 - Pierre Bergé & Associés

Lot 106
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 4 637EUR
BAGUE en platine, ornée d'un saphir de forme ovale pesant environ 4 cts dans un entourage de diamants de taille ancienne, épaulé de roses. Tour de doigt: 48. Poids brut: 4,6 g. Le saphir accompagné d'un rapport GEM-Paris attestant selon son opinion: origine Sri Lanka, pas de modification ou traitement observé.
Mes ordres d'achat