DEMI-PARURE en or 18K (750) fourré comprenant:... - Lot 67 - Pierre Bergé & Associés

Lot 67
Estimation :
4000 - 5000 EUR
DEMI-PARURE en or 18K (750) fourré comprenant: un collier articulé de maillons imbriqués sertis de pierres rouges centrées chacune et scandées par des diamants taillés en roses plates, retenant des perles de culture en pampilles, le revers entièrement émaillé de fleurs; une paire de pendants d'oreilles assortis. Travail indien du XXe siècle. Longueur du collier: 43 cm environ. Hauteur des pendants: 6 cm environ. Poids brut: 147,8 g.
Mes ordres d'achat