COLLIER en or gris 18K (750), orné d'un motif... - Lot 51 - Pierre Bergé & Associés

Lot 51
Estimation :
1500 - 2500 EUR
COLLIER en or gris 18K (750), orné d'un motif rectangulaire en platine, ajouré de motifs géométriques, centré d'une émeraude taillée à pans épaulée de diamants de taille ancienne, serti de diamants taillés en roses. Travail des années 1930 pour le motif. Dimensions: 2 x 4,4 cm environ. Poids brut: 15,8 g (remontage)
Mes ordres d'achat