Paire de petits chandeliers d'autel en agent... - Lot 95 - Pierre Bergé & Associés

Lot 95
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 318EUR
Paire de petits chandeliers d'autel en agent fondu et ciselé. Fût à balustre et vase agrémentés de feuillages et de volutes, coupelles à base godronnée et binet à décor de cannelures, base tripode reposant sur des feuilles d'acanthe ornée de cartouches et de coquilles. Poinçon à la croix de Malte. Vraisemblablement Malte, XVIIIe siècle Poids: 872 g H_24,3 cm (percés pour l'électricité)
Mes ordres d'achat