Longue credenza en marqueterie de palissandre... - Lot 87 - Pierre Bergé & Associés

Lot 87
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 10 046EUR
Longue credenza en marqueterie de palissandre et de différentes essences de bois, loupe, ouvrant à quatre portes et deux tiroirs. Décor d'encadrement avec entrelacs de lanières agrémentés de palmettes et de fleurons; boutons de prise au centre des panneaux des portes; tiroirs dissimulés dans la moulure sous le plateau. Piémont, XVIIe siècle H_112,5 cm L_276 cm P_56 cm (quelques accidents et restaurations d'usages)
Mes ordres d'achat