Importante tête grotesque en pierre calcaire... - Lot 79 - Pierre Bergé & Associés

Lot 79
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 016EUR
Importante tête grotesque en pierre calcaire sculptée toutes faces. Visage expressif aux sourcils froncés, aux pupilles percées, au nez fort avec chevelure et moustaches traitées en grosses mèches sinueuses avec les extrémités enroulées. XVIe siècle H_49,5 cm L_37,5 cm P_35 cm (quelques érosions)
Mes ordres d'achat