Paire de pique-cierges en bronze. Fût à trois... - Lot 29 - Pierre Bergé & Associés

Lot 29
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 834EUR
Paire de pique-cierges en bronze. Fût à trois noeuds aplatis, haute et large coupelle moulurée, repercée de groupes de cinq trous disposés en croix comme la base circulaire. Allemagne, XVe siècle H_39 cm (accident et restauration à une coupelle, un enfoncement à une base) Provenance: collection privée, Allemagne
Mes ordres d'achat