Fermail annulaire en cuivre champlevé, émaillé... - Lot 17 - Pierre Bergé & Associés

Lot 17
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 318EUR
Fermail annulaire en cuivre champlevé, émaillé et doré, émail bleu et traces d'émail rouge. Plat orné de quatre dragons se faisant face deux à deux et d'un chien. XIII/XIVe siècle D_2,6 cm (oxydations, légers manques)
Mes ordres d'achat