Peigne en os sculpté et gravé avec traces... - Lot 8 - Pierre Bergé & Associés

Lot 8
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 708EUR
Peigne en os sculpté et gravé avec traces de monochromie rouge. Muni d'une seule rangée de dents, il présente une partie supérieure cintrée avec ressauts latéraux ornée en réserve d'un chien allongé de profil gauche; frises de croisillons sur chaque face. Angleterre, première moitié du XIIe siècle H_6,8 cm L_7,6 cm
Mes ordres d'achat