[CHOISY (François-Timoléon de)]

Lot 585
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 501EUR
Journal du voyage de Siam fait en M.DC.LXXXV. et M.DC.LXXXVI. Par M. L.D.C. A Paris, chez Mabre-Cramoisy, 1687, in-4, veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Edition originale de ce classique. Coiffes restaurées. Taches brunes en marge. Rousseurs. Nombreux feuillets brunis. Ex-libris F. Morel d'Epeisses.
Mes ordres d'achat