WALSH (Robert)

Lot 567
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 627EUR
WALSH (Robert)
Voyage en Turquie et à Constantinople. Traduit de l'anglais par H. Vilmain et E. Rives. Paris, Moutardier, 1828, in-8, demimaroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l' époque). Première édition de la traduction française. Elle est illustrée de 5 planches lithographiées, 1 planche d'inscriptions, 2 cartes et 1 plan. Coupes frottées, rousseurs.
Mes ordres d'achat