TOTT (François de)

Lot 565
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 253EUR
TOTT (François de)
Mémoires du Baron de Tott sur les Turcs et les Tartares. A Amsterdam, 1785, 2 volumes in-4, demi-veau blond à coins, dos à nerfs, filets dorés (reliure de l' époque). Rare édition originale in-4 illustrée de 16 planches dont 15 repliées. Plats un peu frottés. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat