HERBELOT (Barthélémy d')

Lot 552
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 326EUR
HERBELOT (Barthélémy d')
Bibliothèque orientale, ou Dictionnaire universel contenant generalement tout ce qui concerne la connoissance des peuples de l'Orient. A Paris, Par la Compagnie des Libraires, 1697, in-folio, basane brune mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Édition originale. Dos refait, gardes renouvelées.
Mes ordres d'achat