[LOYENS (J. G.)]

Lot 527
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 439EUR
[LOYENS (J. G.)]
Recueil héraldique des bourguemestres de la noble cité de Liège; où l'on voit la généalogie des évêques et princes de la Noblesse, & des principales familles de ce Païs, avec leurs épitaphes. Le tout enrichi des leurs Armes & Blasons. A Liège, chez Jean-Philippe Gramme, 1720, in-folio, veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Une planche en frontispice et nombreux blasons dans le texte. Charnière interne ouverte, petit manque à la coiffe inférieure. Bon exemplaire de cet ouvrage rare.
Mes ordres d'achat