[GRÈCE]. Ensemble de 9 ouvrages en 31 volumes,... - Lot 517 - Pierre Bergé & Associés

Lot 517
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 526EUR
[GRÈCE]. Ensemble de 9 ouvrages en 31 volumes, reliés. GUYS. Voyage littéraire de la Grèce, ou Lettres sur les Grecs, anciens et modernes. A Paris, chez la veuve Duchesne, 1776, 2 volumes in-8. - SAVARY. Lettres sur la Grèce. A Paris, chez Onfroi, 1788, in-8. - RECUEIL de cartes géographiques, plans, vues et médailles de l'ancienne Grèce, relatifs au Voyage du jeune Anacharsis.  A Paris, chez De Bure, 1790, in-4. - VOYAGES d'Antenor en Grèce et en Asie. A Paris, chez F. Buisson, an IX, 3 volumes in-8. - PAUSANIAS, ou Voyage historique de la Grèce. A Paris, chez Jean-François Bastien, an 2e, 4 volumes in-8. - BARTHÉLÉMY. Voyages du jeune Anacharsis en Grèce. Paris, Lenormant, 1810, 7 volumes in-16. (Un autre exemplaire dans une édition de 1824, 7 volumes in-16) - POUQUEVILLE. Voyage dans la Grèce. A Paris, chez Firmin Didot, 1820, 5 volumes in-8. - BUCHON. La Grèce continentale et la Morée. Paris, Gosselin, 1843.
Mes ordres d'achat