Lot n° 517
Estimation :
300 - 400
Résultat
: 526EUR
[GRÈCE].
Ensemble de 9 ouvrages en 31 volumes,... - Lot 517 - Pierre Bergé & Associés
[GRÈCE].
Ensemble de 9 ouvrages en 31 volumes, reliés.
GUYS. Voyage littéraire de la Grèce, ou Lettres sur les Grecs, anciens et modernes. A Paris, chez la veuve Duchesne, 1776, 2 volumes in-8.
- SAVARY. Lettres sur la Grèce. A Paris, chez Onfroi, 1788, in-8.
- RECUEIL de cartes géographiques, plans, vues et médailles de l'ancienne Grèce, relatifs au Voyage du jeune Anacharsis. A Paris, chez De Bure, 1790, in-4.
- VOYAGES d'Antenor en Grèce et en Asie. A Paris, chez F. Buisson, an IX, 3 volumes in-8.
- PAUSANIAS, ou Voyage historique de la Grèce. A Paris, chez Jean-François Bastien, an 2e, 4 volumes in-8.
- BARTHÉLÉMY. Voyages du jeune Anacharsis en Grèce. Paris, Lenormant, 1810, 7 volumes in-16. (Un autre exemplaire dans une édition de 1824, 7 volumes in-16)
- POUQUEVILLE. Voyage dans la Grèce. A Paris, chez Firmin Didot, 1820, 5 volumes in-8.
- BUCHON. La Grèce continentale et la Morée. Paris, Gosselin, 1843.
Bibliothèque de M. R***
11 heures : du n° 437 au n° 498
14 heures : du n° 499 au n° 883EXPOSITION PUblique / PUblic VIEWING :Mardi 21 novembre 2017 de 11 heures à 18 heures
Tuesday, 21 November from 11:00 am to 6:00 pm
TÉLÉPHONE PENDANT L’EXPOSITION PUBLIQUE ET LA VENTE
CONTACT DURING VIEWING AND THE SALE :T. +33 (0)1 48 00 20 14
EXPERT / SPECIALIST :Fabrice Teissèdre
82, rue Bonaparte 75006 Paris
T. +33 (0)1 43 26 71 17 F. +33 (0)1 43 54 95 37
E.
fabrice.teissedre@noos.frCONTACTS POU R LA VENTE / CONTACTS FOR THE AUCTION :Eric Masquelier T. +33 (0)1 49 49 90 31 -
emasquelier@pba-auctions.comSophie Duvillier T. +33 (0)1 49 49 90 10 -
sduvillier@pba-auctions.com
Mes ordres d'achat