[DIVERS]

Lot 509
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 188EUR
[DIVERS]
Ensemble de 5 ouvrages. HISTOIRE des comtes de Flandre. A La Haye, chez Meyndert Uytwerp, 1698, in-12, veau brun (reliure de l' époque). - [RADCLIFFE]. Voyage en Hollande et sur les frontières occidentales de l'Allemagne, faite en 1794. A Paris, chez Buisson, an 5, 2 tomes in-volume in-8, demibasane (reliure de l' époque). - YRIARTE. Les Bords de l'Adriatique et le Monténégro. Paris, Hachette, 1878, in-folio, chagrin rouge, plats ornés (reliure de l' éditeur). - HAVARD. La Hollande à vol d'oiseau. Paris, Decaux et Quantin, 1882, in4, percaline grise, plat orné (reliure de l' éditeur). - TISSOT. La Hongrie, de l'Adriatique au Danube. Paris, Plon, 1883, in-4, percaline brune, plat orné (reliure de l' éditeur).
Mes ordres d'achat