DAVILLIER (Charles)

Lot 508
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 313EUR
DAVILLIER (Charles)
L'Espagne. Illustré de 309 gravures dessinées sur bois par Gustave Doré. Paris, Hachette, 1874, grand in-4, demichagrin vert, dos richement orné, plats de percaline verte chagriné à décor mauresque, tranches dorées (reliure de l' éditeur). Belle reliure de l'éditeur de Souze. Quelques rousseurs, petites usures à la reliure. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat