BOUSSU (Gilles-Joseph de)

Lot 504
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 163EUR
BOUSSU (Gilles-Joseph de)
Histoire de la ville de Mons, ancienne et nouvelle, contenant tout ce qui s'est passé de plus curieux depuis son origine 650 jusqu'à présent 1725. A Mons, chez Jean-Nicolas Varret, 1725, in-4, veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Frontispice, 2 vues gravées de Mons dont une repliée. Avec la liste des chanoines et des échevins. Mors un peu frottés.
Mes ordres d'achat