[BARTHÉLÉMY (Jean-Jacques)

Lot 502
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 476EUR
[BARTHÉLÉMY (Jean-Jacques)
Voyage du jeune Anacharsis en Grèce, dans le milieu du quatrième siècle avant l'ère vulgaire. A Paris, chez de Bure, 1788, 4 volumes et un atlas in-4, veau fauve marbré, dos à nerfs orné, tranches cailloutées (reliure de l' époque). Édition originale. Tache brune aux premiers feuillets du tome 1. L'atlas contient 27 cartes et gravures. Manque 4 cartes. Ex-libris Auguste Boullongne. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat