ACERBI (Joseph)

Lot 498
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 251EUR
ACERBI (Joseph)
Vues de la Suede, de la Finlande, et de la Laponie depuis le detroit du Sund jusqu'au Cap Nord... A Paris, Chez P. Didot L'ainé, 1803, in-4, demi chagrin vert à coins, dos à nerfs soulignés de filets et roulettes dorés, premier plat de couverture conservé (reliure postérieure). Rare. Tirage à 150 exemplaires seulement. Bien complet des 24 gravures sur vélin et exécutées à Londres.
Mes ordres d'achat