[DIVERS DROIT et COMMERCE]. Ensemble de 31... - Lot 497 - Pierre Bergé & Associés

Lot 497
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 506EUR
[DIVERS DROIT et COMMERCE]. Ensemble de 31 ouvrages en 49 volumes in-8 ou in-4, reliés. Dont: FONTANON. La Practique de Masuer, ancien jurisconsulte et practicien de France. A Lyon, Pour les Frères de Gabiano, 1592. - ORDONNANCE de Louis XVI, Roy de France et de Navarre... pour les matières criminelles. A Paris, 1670. - PATRU. Plaidoyers et oeuvres diverses. A Paris, chez Sebastien Mabre-Cramoisy, 1681. - DENIS de SALVAING. Traité de l'usage des fiefs et autres droits seigneuriaux. A Avignon, chez Charles Giroud, 1731. - SAVARY. Le Parfait négociant, ou Instruction generale pour ce qui regarde le commerce. A Paris, chez la veuve Estienne & fils, 1749, 2 volumes. - [GOGUET]. De l'Origine des lois, des arts et des sciences; et de leurs progrès chez les anciens peuples. A Paris, chez Desaint & Saillant, 1758, 3 volumes. - LARUE. Bibliothèque des jeunes négociants. A Lyon, chez Jean-Baptise Reguilliat, 1758, 2 volumes. - DU ROUSSEAUD de LA COMBE. Traité des matières criminelles. A Paris, chez Theodore Le Gras, 1768. - LA POIX de FRÉMINVILLE. Traité général du gouvernement, des biens et affaires des communautés d'habitants. A Paris, Chez L. Cellot, 1770. - LEFEBVRE de LA BELLANDE. Traité général des droits d'aydes. A Paris, chez Prault, 1770. - BLACKSTONE. Commentaires sur les loix angloises. A Bruxelles, chez J. L. de Boubers, 1774, 6 volumes in-8. - CODE d'instruction criminelle. A Paris, De l'Imprimerie Impériale, 1810.
Mes ordres d'achat