PASQUIER (Etienne)

Lot 495
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 251EUR
PASQUIER (Etienne)
Oeuvres, contenant ses Recherches de la France, son pladoyé pour M. le duc de Lorraine... ses Lettres, ses oeuvres meslées; et les lettres de Nicolas Pasquier, fils d'Estienne. A Amsterdam, aux depens de la compagnie des libraires Associez, 1723, 2 volumes in-folio, veau brun, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l' époque). Dos et coins restaurés.
Mes ordres d'achat