MÉMOIRES sur les privilèges et fonctions... - Lot 494 - Pierre Bergé & Associés

Lot 494
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 175EUR
MÉMOIRES sur les privilèges et fonctions des Trésoriers généraux de France. Avec une table générale & chronologique des Ordonnances, Édits, Déclarations du Roy, & Arrêts du Conseil, concernant leurs privilèges & Fonctions. A Orléans, chez François Rouzeau, 1745, in-4, veau brun moucheté, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l' époque). Épidermures sur les plats, manque de papier à la page de titre sans atteinte au texte.
Mes ordres d'achat