GRIVEL (Jean)

Lot 488
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
GRIVEL (Jean)
Decisiones Celeberrimi Sequanorum Senatus Dolani, In quibus multa, tum ad theoriam iuris..., Coloniae Allobrogum, Apud Petrum & Iacobum Chouët, 1631, in-folio, peau retournée, dos à nerfs, pièce de titre manuscrite (reliure de l' époque). Ouvrage suisse de commentaires des décisions et lois sénatoriales. Peu courant. Titre en noir et rouge, ex-libris manuscrits sur la page de titre, texte sur 2 colonnes. Des brunissures, légère usure d'usage de la reliure.
Mes ordres d'achat