[CODE HENRI III]. Code du Roy Henry III,... - Lot 483 - Pierre Bergé & Associés

Lot 483
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 276EUR
[CODE HENRI III]. Code du Roy Henry III, Roy de France et de Pologne. A Lyon, pour les frères de Gabiano, 1694, in-4, vélin ivoire souple, titre manuscrit au dos (reliure de l' époque). Une des éditions de ce très important travail de codification des édits et ordonnances, même si il ne fut jamais appliqué. Vélin froissé et taché, mouillure.
Mes ordres d'achat