[DIPLOME de NOBLESSE ESPAGNOLE] Don Ramon... - Lot 456 - Pierre Bergé & Associés

Lot 456
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 191EUR
[DIPLOME de NOBLESSE ESPAGNOLE] Don Ramon Zazo y Ortega. Madrid, 1765, in-folio, maroquin rouge, dos lisse orné, large dentelle en encadrement sur les plats, armes au centre, tranches dorées (reliure de l' époque). Beau manuscrit de noblesse espagnole avec une grande gouache héraldique, une page de titre finement calligraphiée et coloriée, 4 blasons peints et 6 lettrines peintes dans un décor architectural. Aux armes de Don Ramon Zazo y Ortega.
Mes ordres d'achat