DES MARCHES (A. S. Sauvage)

Lot 454
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 175EUR
DES MARCHES (A. S. Sauvage)
Armorial véritable de la noblesse qui a été reconnue et approuvée dans la recherche qui a été faite en 1667 et 1668 pour les pays de Lyonnais, Forez er Beaujolais. Reproduit par A. S. Des Marches d'après l'ouvrage imprimé à Lyon en 1668 par Claudine Brunand. Chalons-sur-Saône, 1858, in-folio, demi-basane acajou, dos à nerfs orné (reliure postérieure). Copie manuscrite avec blasons collés. 32 pages comprenant chacune quatre armoiries. A la suite, du même auteur: Armorial ou recueil d'armoiries. 34 pages comprenant chacune quatre armoiries. Mors fragiles.
Mes ordres d'achat