FAITS d'Armes de l'Armée Française en Espagne.... - Lot 438 - Pierre Bergé & Associés

Lot 438
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 401EUR
FAITS d'Armes de l'Armée Française en Espagne. Dédiés à l'Armée des Pyrénées sous les ordres de Son Altesse Royale Mgr le duc d'Angoulême. A Paris, De l'Imprimerie de L. Cordier, 1824, in-folio, demi-veau vert à coins, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Portrait du duc d'Angoulême en frontispice, 2 gravures et une carte d'Espagne sur double page. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat