CATEL (Guillaume de)

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 188EUR
CATEL (Guillaume de)
Mémoires de l'histoire du Languedoc, curieusement et fidelement recueillis de divers autheurs grecs, latins, françois et espagnols (...). A Tolose, chez Colomiez, 1633, in-folio, veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Edition originale à l'adresse de Colomiez. Dos refait, un coin restauré, coupes usées, épidermures. Charnière interne ouverte. Fortes mouillures. Petites galeries de vers en marge intérieure. Erreur de pagination entre les pages 437 et 440 (numérotées 457 à 460) sans manque apparent
Mes ordres d'achat