BESSÉ (Guillaume)

Lot 131
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 476EUR
BESSÉ (Guillaume)
Histoire des comtes de Carcassonne. A Beziers, pour Arnaud Estradier, 1645, in-8, veau fauve marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure du XVIIIe siècle). Edition originale illustrée d'un titre-frontispice allégorique gravé au burin. Petit manque à la coiffe inférieure, mors frottés. Rousseurs, papier jauni en marge en fin d'ouvrage. 2 feuillets doublés dans l'avantpropos, dernier feuillet mal paginé
Mes ordres d'achat