[SAVARY (Jean-Julien)]

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 226EUR
[SAVARY (Jean-Julien)]
Guerres des Vendéens et des chouans contre la République française, ou annales des départemens de l'ouest pendant ces guerres. Paris, Baudouin Frères, 1824-1827, 6 volumes in-8, demi-veau caramel, dos lisse orné de filets dorés (reliure de l' époque). Edition originale de cet ouvrage majeur sur les guerres de Vendée. Bien complet des deux grandes cartes dépliantes. Petites épidermures, coiffe du tome 5 absente. Rousseurs
Mes ordres d'achat